Мир через победу
Сегодня я принял важное и очень непростое для меня решение о выходе из партии «Батькивщина». Я посвятил этой команде 14 лет своей жизни и оставался рядом с Юлией Тимошенко в тяжелые для нее и партии времена.
Не надо искать конфликты - я с большим уважением отношусь к Юлии Владимировне, ее вкладу в развитие украинского государства и попыткам сделать украинцев счастливыми. Уверен, она и в дальнейшем будет упорной на этом пути.
Однако сегодня страна вновь оказалась в крайне опасном положении, и наши подходы к стратегии действий и формированию команды, способной преодолеть вызовы, существенно отличаются.
Разочарование действиями и бездействием политиков, пришедших к власти после Революции Достоинства, отсутствие системных усилий по восстановлению мира без территориальных и политических уступок агрессору привели к росту поддержки антиукраинских сил. Это создает реальные предпосылки для формирования в следующем парламенте большинства, враждебного нашему государству.
Уже сейчас понятно, что задача этих сил - капитуляция нашей страны в войне с Российской Федерацией и окончательное уничтожение независимой Украины.
Именно поэтому стержнем демократической проукраинской коалиции в следующем парламенте страны должна стать политическая сила, которая сосредоточится на реальном достижении мира через победу и на глубокой модернизации экономики, необходимой для вхождения нашего государства в 20 наиболее экономически развитых стран мира. Такую силу возможно сформировать, только опираясь на широкое общественно-политическое объединение патриотических сил Украины. Команда общественного движения «Сила права», к которой я принадлежу, готова стать надежной составляющей такого объединения.
Победа в противостоянии с Российской Федерацией, безопасность и благосостояние страны и каждой украинской семьи должны стать главными приоритетами будущей парламентской коалиции и правительства Украины.