Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Уроки английского

Времени осталось мало. Поэтому говорить буду тезисно. Подробности — в ссылках на уже много раз сказанное.

Война Кремля с Украиной (силовая фаза с 20.02.14 ) является ключевым составным фрагментом экзистенциальной  войны с Западом, затеянной исторически обреченной российской  клептократией.

Цели собственно украинской кампании — расчленение и уничтожение самостоятельного украинского государства. Наглядная демонстрация собственным подданым бесполезности сопротивления воровской диктатуре. Обретение вечности режима.

Цели глобальной войны — собирание «исконных земель Русского мира», восстановление как минимум «ялтинской» зоны всевластия Кремля в Европе, демонстрация неспособности НАТО защитить страны-участницы альянса, дискредитация США как лидера Свободного мир». Реванш за поражение в холодной войне. Уход Запада из мировой истории. Признание окружающим миром исторического бессмертия путинизма.

И какие же инструменты, кроме своей знаменитой «духовности», могли бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии территорий входящих в него стран вожди Дзюдохерии, в разы уступающей НАТО во всем?

Только ядерное оружие. Не массированный удар в духе концепции взаимно гарантированного уничтожения, а ультимативная угроза ограниченного ядерного удара или демонстраивное нанесение такого удара. Генералы на Фрунзенской набережной регулярно разыгравают такие сценарии в своих штабных играх. Варшаву уже уничтожали, еще пару столиц. И они пришли к выводу на своих игрищах, что сытый гедонистский декадентский  Запад  содрогнется от угрозы «новых варваров», отступит и пойдет на все требуемые геополитические уступки. Во всяком случае, так им приятно думать.

После провала операции «Новороссия» в малой и большой войнах наступила стратегическая пауза, которая, по всем признакам, заканчивается.

Кремль резко повысил ставки как в «малой» войне так и в глобальной 25 ноября. Во-первых, Кремль официально объявил де-факто аннексию Азовского моря и блокаду украинского побережья. Во-вторых, впервые нападение на Украину было совершено не моторылами-ихтамнетами, а российскими военнослужащими сознательно открыто на глазах всего мира под российским флагом. И, наконец, поруган был принцип свободы навигации, столетиями чрезвычайно чувствительный для коллективного Запада. Нетрудно представить с каким вниманием следит за развитием этого прецедента Китай, бросающий вызов свободе мореплавания в невралгических проливах Юго-Восточной Азии.

Kurt Volker, актор №1 со стороны Запада в украинском кризисе отчеканил фразу, которая, на мой взгляд, войдет в англоязычную антологию политических афоризмов:

Russia chose to escalate in Black Sea, and it’s now past time for Russia to choose

Но я бы немного поспорил с выдающимся дипломатом, который взял на себя в украинском вопросе роль лидера Свободного мира, когда та оказалась вакантной. It’s not yet past time for Russia to choose. Осталось еще несколько дней. Путинская Дзюдохерия  еще не достигла дна в своем катастрофическом падении в глобальную войну с вечно ненавидимым и вечно притягательным Западом.

На юго-восточных границах Украины сосредоточены сухопутные, военно-морские, военно-воздушные силы РФ, достаточные для крупной наступательной операции. Московские ток-шоу содрогаются от криков «На Мариуполь !», «На Таврийск!», «На Киев !». 17 декабря, давая скандальное интервью полуголой комсомолке — проститутке (КП), старый мерин Риббентроп возбудился, засеменил копытами, и, желая, видимо, произвести впечатление на даму, выболтал назначенное время и место Глейвица — 24 декабря, Север Крыма.

В Кремле и на Фрунзенской набережной по-прежнему верят, что последовательно повышая ставки, они в конце концов заставят своим ядерным шантажом Запад капитулировать и отдать им в рабство всю Центральную Европу. Как рассказал в своем интервью Бобу Вудфорду министр обороны США Джим Мэттис, он стал рассматривать Москву как экзистенциальную угрозу США после того, как Russians предупредили его лично, что они будут готовы применить ядерное оружие в случае конфликта в Балтии. Военный преступник Шойгу напрасно упрямо набивается на приглашение в Пентагон ддя «аргументированного и профессионального диалога». Его там не ждут. Аргументированным и профессиональным ответом ядерным шантажистам стал доклад «A Strategy for Deterring Russian Nuclear De-Escalation Strikes»

А на политическом уровне ответ был дан дидам сегодняшних ядерных шантажистов еще 56 лет назад. Тогда лидер Свободного мира находился на своем привычном  месте — в Белом доме:

The cost of freedom is always high — and Americans have always paid it. And one path we shall never choose, and that is the path of surrender or submission.

Кремлевские маньяки — Путин, Патрушев, Герасимов — обречены проиграть с позором обе войны — и украинскую и глобальную. Но они пока это не знают. У них осталось 4 дня одуматься . Слава Украине !

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать