Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Правительство не позволит снять карантин слишком рано, - МОЗ

1 мая, 2020 - 10:21
Фото: REUTERS
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает, что преждевременная отмена карантина может привести к второй волне коронавируса в Украине.
 
Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил в интервью международному агентству Reuters, передает пресс-служба МОЗ Украины.
 
"Во время интервью глава Минздрава Максим Степанов сказал, что карантин могут ослабить и жизнь может вернуться к нормальному ритму до лета. Но Правительство не позволит себе рисковать и снять карантин слишком рано - чтобы не нарваться на вторую волну коронавируса", - говорится в сообщении.
 
Как подчеркнул Степанов, даже после ослабления карантина "будут вещи, по которым нужно будет наблюдать: например все, связанное с правилами личной гигиены, средствами индивидуальной защиты и рукопожатием".
 
"COVID-19 изменил мир", - подчеркнул министр.
 
Также глава здравоохранения заявил, что его очень смущает высокий процент медицинских работников, заразившихся COVID-19 в Украине.
 
"Заболеваемость среди медиков - моя самая главная головная боль. Я очень взволнован этим", - подчеркнул Максим Степанов.
 
При этом глава ведомства добавил, что Правительство выделило средства на повышение зарплаты медикам, увеличивает запасы средств индивидуальной защиты, а также ввел обязательное тестирование на COVID-19.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ