Задержаны два человека, подозреваемых в поджоге киевского кинотеатра "Жовтень". Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук.
"В последний день октября .. В результате проведенной операции, милиция задержала двух лиц, совершивших поджог кинотеатра "Жовтень". Студент киевского вуза и его нигде не работающий приятель. В совершении преступления признались. Изобличающие доказательства в них содержатся и в видеофиксации с камер наблюдения. во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, обнаружены три гранаты РГД. Сейчас решается вопрос об аресте обоих задержанных. Следствие продолжается - будем устанавливать заказчиков", - говорится в сообщении.
"Хочу отдельно поблагодарить за четкость в работе оперативников и следователей киевской милиции, а так же очень профессионально что провело задержание подразделение спецназа МВД", - написал Аваков.
Напомним, пожар начался в ночь на 31 ноября во время демонстрации одного из фильмов кинофестиваля "Молодость".
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




