Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Турцию. Об этом сообщает пресс-служба президента. Визит назначен на 3 и 4 ноября.
На субботу, 3 ноября, назначено 7-е заседание Стратегического совета высокого уровня, которое пройдет в Стамбуле под руководством президентов Украины и Турции.
"Повесткой дня мероприятия предусмотрено обсуждение ключевых вопросов двустороннего политического диалога, современного состояния и перспектив развития украино-турецкого сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, оборонно-промышленной, энергетической, транспортной, культурно-гуманитарной, образовательной и туристической сферах. Президент Украины проведет отдельные переговоры с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом", - сообщает пресс-служба.
Также Порошенко примет участие в открытии мемориальной доски на здании, в котором в период с 1919 по 1922 год располагалась дипломатическая миссия УНР. Кроме того, запланировано посещение Стамбульского университета, где функционирует отделение украинского языка и литературы, и открытие выставки архивных документов, посвященной 100-летию дипломатических отношений между странами.
Помимо этого, президент посетит Анталию, где примет участие в церемонии инаугурации Консульства Украины и культурного центра "Украинский дом".
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




