Правительство устанавливает систему референтного ценообразования на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, что обеспечит снижение цен на лекарственные средства в Украине с 1 января 2017 года.
Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал во время рабочей поездки в. Кременчуга Полтавской области, сообщает Укринформ.
«Мы внедряем систему, при которой люди, болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой, будут получать компенсацию стоимости лекарств, которые они принимают для поддержания собственного здоровья. Это является очень важным элементом нашей поддержки », - сказал Гройсман.
Он отметил, что в настоящее время 65% смертей в Украине происходит именно из-за сердечно-сосудистые заболевания, и это надо менять.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




