2 января, 2019 - 20:30
По мнению рядовых поляков, важнейшим международным событием 2018 была агрессия России против украинских кораблей в Азовском море.
Таков результат опроса, проведенного в конце декабря Центром исследования общественного мнения (CBOS) Польши.
"По мнению опрошенных, самым важным событием в стране было празднование 100-летия восстановления независимости Польши (40%). На международной арене важнейшим событием прошлого года поляки признали атаку российского флота на украинском корабле в Азовском море (6%) ", - отмечают в CBOS.
Кроме атаки в Керченском проливе, важными международными событиями года поляки также называли целом агрессивную международную политику России, проведение климатического саммита в городе Катовице, соглашение США с Северной Кореей и выход Великобритании из ЕС.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!
Источник: День




