Председатель Польской туристической организации Рафал Шляхта считает, что из-за пандемии 2020 года потери туризма в Польше могли составлять до 80%.
"Среднее падение выручки в туристической отрасли составляет примерно 75-80%. Но мы не можем забывать, что существуют такие сектора в этой отрасли, которые понесли убытки на уровне 99%. Прежде всего это туристические посещения иностранцев, а также вся отрасль организации событий, то есть ярмарки, конгрессы", - цитирует Шляхту Украинская служба Польского радио.
По мнению председателя Польской туристической организации, в этом году ситуация должна улучшиться. Речь идет и о правительственной помощи, и о том, что после окончания эпидемии поляки будут стремиться отдыхать от коронавирусной действительности.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




