Президент Европейского совета Дональд Туск отметил соблюдение демократических стандартов во время выборов в Украине.
Об этом он заявил во время телефонногго разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Администрации президента.
Как отмечается, собеседники также обсудили вопросы двусторонней повестки дня в контексте проведенного накануне мини-саммита Украина - ЕС в Брюсселе 20 марта.
Также было договорено о следующих контакты на высшем уровне.
Напомним, ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила честность и состязательность выборов в Украине.
Европейский союз в своем заявлении подчеркнул, что надеется, что второй тур выборов в Украине будет честным и прозрачным. По данным наблюдателей миссии ОБСЕ, выборы были конкурентоспособными, избиратели имели широкий выбор и продемонстрировали высокую явку.
Зато в заявлении главы МИД Латвии отмечается на том, что из-за агрессии выборы не проводились в Крыму и на Донбассе.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




