В Иерусалиме вечером в субботу, 1 августа, состоялась очередная демонстрация у резиденции Нетаньяху, в которой приняли участие около 10 000 человек.
Об этом сообщает Deutsche Welle, передает Укринформ.
Уже несколько недель протестующие собираются каждую субботу у официальной резиденции главы правительства и требуют его отставки.
Протест продолжался до утра воскресенья, пока полиция не разогнала протестующих, арестовав 12 человек.
По данным полиции, еще около тысячи человек протестовали накануне возле частной резиденции Нетаньяху в городе Кесария на побережье Средиземного моря. Протесты также прошли в Тель-Авиве и других населенных пунктах. К охране порядка привлекли сотни полицейских, поскольку во время митинга в Тель-Авиве 28 июля на протестующих напали, очевидно, сторонники правых взглядов.
Демонстранты недовольны, по их мнению, хаотичной политикой Нетаньяху в борьбе с распространением COVID-19 - рестораны, пляжи и спортивные залы сначала были закрыты, впоследствии их открыли, а потом снова закрыли через новый рост количества заражений. Уровень безработицы в стране превышает 20 процентов.
Также Нетаньяху обвиняют в коррупции, многие израильтяне призывают к его отставке. Нетаньяху отвергает все обвинения.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




