Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Возвращение делегации РФ в ПАСЕ следует использовать для защиты прав человека, - Сенцов

2 октября, 2019 - 16:47
Фото: Facebook / Олег Сенцов

Если российская делегация вернулась в Парламентскую ассамблею Совета Европы, то следует использовать эту ситуацию для защиты прав человека на оккупированных Россией украинских территориях.

Об этом заявил на пресс-конференции в ПАСЕ бывший политзаключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов в среду в Страсбурге, сообщает Укринформ.

«Если с Россией в ПАСЕ хотят общаться - пусть общаются. Переговоры лучше, чем война. Хочу от себя сказать, что с этим фактом уже ничего не поделаешь, что здесь присутствует Россия. На этой площадке следует пытаться говорить с ними о нарушении прав человека на оккупированных территориях», - считает Сенцов.

Он также отметил, что «красной линией» и недопустимым является возможность включения в состав российской делегации депутатов, которые были избраны на территории оккупированного Крыма.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ