Разработан комитетом Верховной Рады новый законопроект об ответственности за незаконное обогащение передали на согласование экспертам Международного валютного фонда, посольствам США и ЕС.
Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, передает «РБК-Украина».
«Мы создали рабочую группу. Мы создали этот проект (закон об ответственности за незаконное обогащение — ред.) и сейчас прислали в посольство США, в европейское посольство и МВФ. Ждем ответа. Поэтому, если по закону, то нужно рассматривать этот закон, а потом уже вносить новый. Это я говорю для представителей президента», — заявил Кожемякин.
По словам депутатов, которые разрабатывали законопроект об ответственности за незаконное обогащение, в создании этого законопроекта принимали участие представители ЕС и США.
Однако, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны, президент готовится внести в Раду свой законопроект об ответственности за незаконное обогащение.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




