Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что боевики ушли из Широкино Донецкой области. Об этом говорится в последнем отчете миссии, опубликованном 3 июля.
"В Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) наблюдатели заметили, что бункер ДНР на въезде в село с севера был пустым, и здание рядом, ранее использовалось ДНР в качестве опорного пункта, было в огне. В селе, наблюдатели заметили, что все посты и бункеры, ранее занимаемые членами ДПР, в том числе командные пункты и жилые помещения были пустыми ", - говорится в отчете.
При этом наблюдатели ОБСЕ обнаружили значительное количество стрелкового оружия, боеприпасов, гранат, снарядов и другого военного имущества по всем населенному пункту.
Также по всему Широкино представители мониторинговой миссии зафиксировали кратеры и ямы от снарядов различного калибра.
"Наблюдатели не заметили никаких вооруженных формирований в селе, за исключением некоторых позиций ВСУ на юго-западном краю села", - сообщается в отчете.
При этом ОБСЕ зафиксировала обстрел на некотором расстоянии от Широкино.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



