По меньшей мере 18 человек погибли, а десятки получили ранения в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в Бадади в ночь на воскресенье.
Об этом сообщает BBC.
Сообщается, что инцидент произошел в центральном районе города Карада. Здесь расположено много магазинов, кафе и ресторанов, которые в священный месяц Рамадан всегда заполнены именно после захода солнца - когда перестают действовать строгие ограничения обязательного для мусульман поста.
Через некоторое время взрывное устройство взорвалось в северной части города его жертвами, по разным сообщениям, стали от 3 до 6 человек. Еще около 20 получили ранения.
Телеканал SkyNews Arabia сообщил, что ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". Власти Ирака пока не подтверждает эту информацию.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




