На площади Независимости в Киеве вечером 2 июля собрались несколько сотен активистов, выступающих против решения ЦИК зарегистрировать видеоблоггер Анатолия Шария и екскеривника Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатами в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля.

Кроме того, активисты заявляют, что вышли на протест против «пророссийского реванша», пишет Радио Свобода.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 2 июля на выполнение решений Верховного суда зарегистрировала бывшего главу Администрации президента Януковича Андрея Клюева и видеоблоггер Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах 21 июля.
Ранее Клюеву и Шарию было отказано в регистрации в связи с несоблюдением ими нормы закона о проживании на территории Украины в течение последних пяти лет.

Ранее сообщалось, что Аваков требует от ЦИК снять Клюева с участия в выборах.
Кроме того Председатель Верховной Рады Андрей Парубий обращается к ГПУ, СБУ и ГНС предоставить сведения о пребывании в Украине последние 5 лет Анатолия Шария, Андрея Клюева и Рената Кузьмина, которые зарегистрированы кандидатами в народные депутаты.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




