Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Члены ЦИК прибыли на избирательный округ №50, чтобы забрать избирательную документацию

3 августа, 2019 - 10:56
фото МВД Украины

Члены Центральной избирательной комиссии прибыли на избирательный округ №50 в Покровске Донецкой области, чтобы забрать необходимые документы. 

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, чтобы предупредить возможные провокации и противоправные действия, было принято решение перенести избирательную документацию из проблемного округа при помощи авиации МВД. Охранять документы будет полицейское спецподразделение.

Заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко отметил, что 5 августа - это последний срок установления результатов выборов. Помощь МВД дает возможность вовремя и оперативно закрыть вопрос с подсчетом голосов.

«Ситуация для Центральной избирательной комиссии достаточно не типичная, такое происходит впервые. Мы благодарны МВД и Нацполиции за возможность оперативно наладить передвижения членов комиссии и уполномоченных представителей секретариата в Покровск. Там мы получим избирательную документацию, доставим ее в Киев и за сутки проведем подсчет голосов », - отметил Евгений Радченко.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ