За минувшие сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: зафиксировано восемь случаев нарушения "режима тишины" на Мариупольском направлении, два – на Луганском и один на Донецком направлениях.
Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.
Сообщается, что на Мариупольском направлении враг обстреливал Широкино из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из стрелкового оружия били по Марьинке, Водяном и Старогнатовке. Кроме того, около Марьинки активизировался снайпер.
На Луганском направлении росийско-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по Богуславскому. В Новоалександровке применяли стрелковое оружие.
На Донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Украинские военные на провокации не отвечают и ответный огонь не ведут, подчеркнули в пресс-центре.
Также сообщается, что в рамках предоставления помощи местному населению, военнослужащие гражданско-военного сотрудничества совместно с Международной гуманитарной организацией ADRA доставили жителям населённого пункта Водяное более 1 тыс. литров питьевой бутылированной воды. Также каждому жителю и полутора десятка проживающих в поселке, вручили гуманитарную помощь. В полуразрушенных от обстрелов домах в Водяном без света и воды остаются жить 8 семей.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




