Президент США Барак Обама назвал рецептом катастрофы подход России к положению в Сирии, при котором Кремль называет "террористами" всех противников режима президента Сирии Башара аль-Асада, сообщает "Радио Свобода".
Об этом Президент США заявил на пресс-конференции в Белом доме, 2 октября 2015 года.
Он отметил, что воздушные удары России по силам умеренной сирийской оппозиции, а не по экстремистской группировке "Исламское государство" или по исламистским группам, которые связанны с сетью "Аль-Каида", только удаляют Сирию от политического выхода из конфликта.
По словам американского руководителя, президент России Владимир Путин в его подходе к Сирии – уничтожать всех, кто противостоит Асаду, – привлек на свою сторону только самого Асада и Иран, в то время как США стоят во главе международной коалиции из более чем 60 государств, противостоящей "Исламскому государству" в Сирии и Ираке.
По его словам, таким образом Россия выступает с позиции слабости.
Напомним, что РФ нанесла удары по больнице в Сирии.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




