Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Около 500 млн животных погибло в пожарах в Австралии

4 января, 2020 - 12:24
Фото: this-is-italy.com

Экологи из Сиднейского университета подсчитали, что с сентября погибло 480 млн млекопитающих, птиц и рептилий. Эта цифра, вероятно, продолжает расти.

Последние несколько дней разрушительные пожары разгорелись в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс. Несколько человек погибли или пропали без вести.

Десятки домов вдоль восточного побережья Австралии были разрушены до основания, тысячи жителей получили травмы, многие вынуждены были укрыться в единственном доступном для них безопасном месте - океане.

Фотографии и видеозаписи показали кенгуру, которые отчаянно пытались убежать от пламени, тогда как спасательные группы нашли обугленные тела тысяч коал. Люди сообщали, что видят, как падают мертвые какаду с деревьев. Фермеры, бежавшие от пожаров, вернулись к своей выжженной земле и нашли ее усеянной телами скота.

Об этом сообщает портал Magical Earth.

Мир пытается оценить масштабы разрушений, произошедших в этот тяжелый сезон борьбы с пожарами в дикой природе Австралии. Изображениями неба, которое превратилось в пылающе-красное, сравниваются с апокалиптическими фильмами ужасов.

В эти времена, когда десятки тысяч людей в Новом Южном Уэльсе из-за пожаров остались без крова, их соотечественники пытаются проявлять щедрость и доброту.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ