По меньшей мере 33 человека погибли и более 200 получили ранения в результате столкновений в Нагорном Карабахе, говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.
"Официальные источники из Армении и Азербайджана сообщают, что по крайней мере, 30 военнослужащих и 3 мирных жителя погибли в результате боевых действий. Число раненых, как гражданских, так и военных, пока не подтверждено официальными источниками. По оценке неофициальных источников, количество раненых превышает 200", - говорится в сообщении.
По данным ООН, боевые действия ведутся вблизи деревень, где в общей сложности проживают более 14 тыс. человек.
Пока нет информации об ущербе, нанесенном инфраструктуре, а также эвакуации гражданских лиц или гуманитарных потребностях.

Ранее Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило, что в ходе столкновений был убит 21 военный Азербайджана. Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в боях с армянскими войсками в Нагорном Карабахе погибли 12 азербайджанских военных. В свою очередь в Армении заявили о 18 погибших своих военных.
Сегодня, 4 апреля, сообщалось, что обстрелы в Нагорном Карабахе не прекращаются, началась эвакуация жителей.
Напомним, Нагорный Карабах в одностороннем порядке провозгласил независимость от Азербайджана после войны 1988-1994 годов. Карабахский конфликт перерос в полномасштабные военные столкновения в 1991-1994 годах. В Баку считают территории, которые заняты НКР, оккупированными.
В 1994 году стороны подписали соглашение о перемирии, однако у линии соприкосновения регулярно происходят вооруженные конфликты.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




