Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили работников полиции с профессиональным праздником, который в этом году впервые отмечается 4 июля.
В частности, глава государства разместил в Twitter фото с надписью "С Днем Национальной полиции Украины!".
— Петро Порошенко (@poroshenko) 4 июля 2018 г.
А Премьер-министр отметил опасность работы полицейских.
"Поздравляю работников Нацполиции Украины! Ваша работа тяжелая и ответственная, она не знает выходных и праздников. Часто вам приходится рисковать собственной жизнью ради жизни других", - написал он в Facebook.
Руководитель правительства пожелал работникам полиции всегда после службы возвращаться домой целыми и невредимыми.
А Национальная полиция Украина на официальной странице в Facebook напомнила украинском, что задача правоохранителей - разрешить ситуацию, которую не могут решить граждане и успех их работы зависит от того, насколько готовы взаимодействовать с ними люди.
"По моему значком - сердце. Такое же, как и ваше.
Я волнуюсь, думаю, скучаю, люблю - так же, как и вы.
И так, я рискую быть убитым.
Я один и одновременно я тысячи братьев и сестер
Они готовы отдать жизнь за меня. И я свое - за них.
Да, мы стоим тонкой синей линией,
отделяя слабых - от хищников, добро - от зла ", - говорится в праздничном сообщении Национальной полиции Украины.
Напомним, 4 июля 2015 года новая украинская полиция приняла присягу. Первым городом, в котором она заработала, стал Киев. В этот день на Софийской площади сотрудники новой полиции приняли присягу на верность Украине. Вторым украинским городом, где заработали полицейские, стал Львов, третьим - Одесса.
Начиная с 2016 года, профессиональный праздник Национальной полиции Украины отмечался 4 августа, в день подписания Президентом Закона «О Национальной полиции».
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




