Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Украинский вопрос является очень важным, - Меркель на G20

4 сентября, 2016 - 20:46
Фото Reuters

Встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина началась в Китае. Об этом в Twitter сообщил журналист Дмитрий Смирнов.

"В Ханчжоу началась встреча Путина с Меркель. Меркель: "В Европе еще день, можно поговорить об Украине", - написал Смирнов.

Журналист также сообщил, что "встреча Путина и Олланда завершилась почти в час ночи по местному времени: говорили бы дольше, но Путина ждала Меркель".

В свою очередь, канцлер Германии заявила, что на встрече с президентом России на саммите G20 намерена обсудить ситуацию в Украине.

"Я очень рада, что мы имеем возможность вести этот разговор. В Европе еще рано, еще день. Я думаю, что те вопросы, которые нам предстоит обсуждать, настолько важные, что это хорошо, что мы сейчас имеем возможность в двустороннем плане обсуждать, например, Украину", - сказала Меркель.

Напомним, сегодня президент Франции Франсуа Олланд заявил о желании обсудить во время встречи с президентом России Владимиром Путиным ситуацию в Украине и в Сирии.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: УНН

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ