На протяжении прошлых суток оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, противник при этом не применял.
Об этом сообщает пресс-центр ООС на официальной странице в Facebook.
"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Мироновский, Зайцево, Шумы, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское", - говорится в сообщении.
Несмотря на действие “школьного” перемирия, противник заметно увеличил количество обстрелов.
Во время ведения боевых действий в течение прошедших суток двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
По данным разведки, за прошедшие сутки двух боевиков российско-оккупационных войск были уничтожены, еще двое ранены.
Читайте также: Оккупанты обстреляли бойцов ООС под Крымским и Водяным - штаб
С начала текущих суток противник 6 раз обстрелял позиции наших войск. На Донецком направлении – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Красногоровки, на Мариупольском направлении – из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское и Широкино. Потерь среди наших защитников нет.
Подробнее о событиях в районе проведения операции будет проинформировано во время ежедневного брифинга представителя Объединенных сил.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




