Во время встречи высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон и президента Украины Виктора Януковича, речь практически не шла о формировании нового правительства. Об этом сообщила Эштон на брифинге.
«Должен быть украинский план для Украины. Люди здесь способны составить такой план, для решения ее кратко-и долгосрочных проблемы. Многие люди, с которыми я общалась здесь, понимают проблемы и потенциал промышленности. Поэтому это должен быть именно украинский план, который поможет росту украинской экономики», - отметила еврочиновник, подчеркнув, что выход из кризиса следует искать именно в Украине, а не за ее пределами.
Ранее сообщалось, что стороны обсудили пути стабилизации политической ситуации в Украине, ход экономических реформ и меры по укреплению демократических институтов. В частности, речь шла о необходимости обеспечения безопасности граждан, проведения объективного, прозрачного и беспристрастного расследования последних резонансных событий, а также перспективы проведения конституционной реформы.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




