Убитый гражданин Сергей Киселев не имел процессуального статуса в уголовном производстве относительно "бриллиантовых прокуроров", которое расследовала Генеральная прокуратура.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.
"Убитый гражданин Сергей Киселев не имел процессуального статуса в уголовном производстве, которое расследовала Генеральная прокуратура. Он не был ни свидетелем, ни заявителем, ни потерпевшим в производстве, которое уже слушается несколько лет в суде, где на скамье подсудимых находятся бывшие прокуроры Корниец и Шапакин", - написала Сарган.
В ГПУ напомнили, что "эти прокуроры были задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах".
"Кто интересуется, тот знает, как слушается дело в суде. Соответственно, сенсационное заявление бывшего сотрудника ГПУ о якобы убийстве главного свидетеля по делу "бриллиантовых прокуроров - откровенная ложь", - добавила Сарган.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




