Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о неудовлетворительной работе пропускной системы линии размграничения и обещает, что она будет усовершенствована и реформирована для удобства людей.
"Система пропусков сейчас действует неудовлетворительно для граждан Украины", - заявил Наливайченко журналистам во вторник в Киев по окончанию круглого стола с другими ведомствами и общественными организациями относительно работы пропускной системы.
Отвечая на вопрос о том, идет ли речь об отмене пропускной системе, он сказал: "Речь идет, наоборот, об усовершенствовании, донесении до людей, как проще. Для законопослушных людей мы должны выйти, когда человек будет руководствоваться только украинским паспортом".
"Это цель, это идеал, к которому в ближайшее время нам надо объединиться и дойти".
По словам Наливайченко, нарушения пресечений фиксируется постоянно. "Для СБУ и пограничников самое важное – это борьба с коррупцией среди правоохранителей, не злоупотреблять на человеческом горе".
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



