Симферополь готовится отпраздновать свою 230-ю годовщину. Однако, празднование будет проходить в необычных для города условиях - все места празднования будут ограждены в "зону стерильности". Люди, имеющие желание прийти на торжества, будут пройти мимо контроль: металлоискатели и проверку милиционеров.
Сепаратисты заявляют, что таким образом смогут минимизировать "хулиганские и террористические действия".
Отмечается также, что сотрудники молиции будут изымать у жителей и гостей города спиртные напитки и подозрительные предметы. Алкогольные напитки в этот день продавать.
Отметим, подобная организация публичного пространства (огороженная территория , металлоискатели и т.д.) происходит по всей тероритории РФ. По словам правозащитников, ограждения территорий является нарушением правил безопасности мирных сборов.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



