Во время визита в Брюссель Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Грузии Мамука Бахтадзе двусторонние отношения между государствами.
Об этом грузинским журналистам рассказал сам Зеленский, сообщает Грузия Online.
«Мы говорили (с Бахтадзе - ред.) О наших отношениях, Грузию и Украину», - сказал он.
Зеленский также не исключил поездку в Грузию в ближайшем будущем
"Почему бы и нет. Грузия очень хорошая страна. Я был в Грузии один раз », - добавил он.
По словам пресс-секретаря Президента Украины Юлии Мендель, встреча лидеров двух стран стало возможным, потому что Бахтадзе и Зеленский остановились в одном отеле.
«Для нас было приятным сюрпризом, что премьер-министр Грузии остановился в том же отеле, где Президент Украины будет жить во время визита в Брюссель. Как вы знаете, во время официальных визитов в государственных лидеров очень плотный график. Соответственно, очень сложно вставить любую новую встречу в этот распорядок. Я уверена, что если бы Президент и Премьер-министр знали о такой возможности, они заранее запланировали бы встреча », - отметила Мендель.
Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Брюсселе с 4 по 5 июня.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




