Сборная Украины по киберфутболу успешно преодолела четвертьфинальную стадию международных онлайн-соревнований #StayHome European Nations Cup.
В поединке за выход в 1/2 финала в дисциплине PES (Pro Evolution Soccer) сборная Украины победила команду Северной Македонии - 2:1 (4:9, 5:2, 7:2), сообщается на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ) .
Путевку в финал сборная Украины разыграет с победителем пары Бельгия - Португалия. В другом полуфинале сойдутся лучшие команды в противостоянии Сербия - Венгрия и Израиль - Чехия.
Напомним, в турнире, который организовала Федерация киберспорта Украины вместе с Европейской киберспортивных федерацией, стартовали команды из 12-ти стран. Онлайн-соревнования проходят в трех дисциплинах - CS:GO, League of Legends и Pro Evolution Soccer (PES).
Сборную Украины по киберфутболу в дисциплине PES представляют три игрока - Виталий Budb_proshe Литвинов, Максим Makson Андрасюк и Игорь Ighor_8 Любчак.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




