Компания RWE, которая является одной из крупнейших энергетических компаний Германии, начала использовать мощности украинских подземных хранилищ газа.
Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза.
К этому времени RWE покупала газ на западной границе Украины, а теперь начнет хранить свой газ в украинских подземных хранилищах. Это позволит компании сохранять свой газ в течение определенного времени для дальнейшего его использования и продажи на энергетическом рынке Европы в будущем.
«Мы долго работали, чтобы завоевать доверие поставщиков, и довольны достигнутыми результатами. Ведущие европейские трейдеры уже активно сотрудничают с оператором ГТС и ПХГ на прозрачных и конкурентных условиях, основанные на европейском законодательстве », - прокомментировал договоренности с RWE директор Оператора подземных хранилищ газа Богдан Максимчук.
Отметим, что RWE - одна из крупнейших энергокомпаний Германии, которая специализируется на работе с газом. Компания является второй по объемам производства электроэнергии в стране, а также поставляет газ для более 10000000 потребителей Европе.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




