Южнокорейская делегация прибыла в Пхеньян для обсуждения деталей саммита двух стран в этом месяце.
Об этом сообщает Reuters.
"Южнокорейские послы в среду провели переговоры в Северной Корее, чтобы окончательно проработать детали третьего саммита Север-Юг, который состоится в этом месяце на фоне застопорившихся переговоров о денуклеаризации между Севером и Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.
Дипломатов Южной Кореи встретил в Пхеньяне Ри Сон Гвон, председатель северокорейского комитета, отвечающего за международные дела.
Ожидается, что будут проведены дополнительные переговоры между должностными лицами Сеула и Пхеньяна.
Встретятся ли послы с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном пока не известно.
Накануне визита южнокорейской делегации в КНДР, президенты США Дональд Трамп и Южной Кореи Мун Чжэ Ин по телефону обсудили ситуацию на Корейском полуострове и предстоящий саммит двух Корей.
Как сообщалось, саммит Южной Кореи и КНДР запланирован на сентябрь этого года. Ранее лидеры КНДР и Южной Кореи встречались дважды - в апреле и в мае.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




