Президент США Дональд Трамп утвердил в четверг национальную стратегию по борьбе с терроризмом.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.
"Как ваш президент, я намерен защищать Соединенные Штаты и их интересы за рубежом от угрозы терроризма. Национальная стратегия борьбы с терроризмом, которую я сегодня утвердил, поможет защитить нашу великую страну, укрепить нашу национальную безопасность и направить наши постоянные усилия на то, чтобы победить террористов и террористические организации, которые угрожают Соединенным Штатам ", - подчеркнул глава государства.
Также он добавил, что "сделает все необходимое для защиты страны, когда дело касается борьбы с терроризмом".
По словам Трампа, в стратегии "изложены подход Соединенных Штатов по противодействию все сложнее и террористическим угрозам развивающихся она представляет собой первую полностью сформулированную в стране стратегию борьбы с терроризмом с 2011 года".
"Она осуществляет стратегическое руководство, необходимое для защиты Соединенных Штатов от всех террористических угроз, одновременно способствуя оперативности в деле прогнозирования, предотвращения и реагирования на новые угрозы", - отметил президент США.
Напомним, на прошлой неделе Трамп подписал бюджет Пентагона, $ 250 млн из которого пойдет Украина.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




