Во время призыва людей, которые закончили обучение на военных кафедрах, надо применять отборочный подход и учитывать место работы призывника.
Об этом сообщил Анатолий Лопата - генерал-полковник, экс-начальник Генштаба Украины, передает Громадське.
По словам Анатолия Лопаты, приемные комиссии военного комиссариата, которые играют решающую роль в призовые людей на службу, должны обращать внимание на место работы призывника, уплату налогов, полезность профессии и другие рычаги.
«Надо действовать взвешенно. Если человек, имея военную подготовку на кафедре, но на сегодня работает, платит налоги, - он удерживает ВСУ. И надо очень внимательно подходить к призыву людей на срочную службу », - подчеркнул экс-начальник Генштаба.
«Люди, которые поступали на военные кафедры в учебных заведениях, думали, что они не будут служить. Поэтому в этом случае такой избирательный подход со стороны Минобороны к призыву людей, которые закончили военные кафедры, целесообразный », - сказал он.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




