Президент Украины Петр Порошенко с семьей поздравил украинцев, отмечают Рождество Христово 7 января.
«Рождество - рождение надежды на спасение, надежды на мир, надежды на справедливость. Этот праздник - он духовный, но он - и государственный, оно - и народный. Уже более тысячи лет мы, украинцы, по-особому отмечаем этот день», - отметил Порошенко.
«Где бы мы ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе, - вспомним тех, кто защищает нашу страну. И помолимся за них, попросив им у Бога здоровья и силы», - добавил президент Украины.
В Украине Рождество Христово по юлианскому календарю является государственным праздником уже несколько лет. Две недели назад впервые Украина отметила как государственный праздник и Рождество по григорианскому календарю - так, как его празднует большая часть христианского мира.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




