Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Сегодня суд пересмотрит дело о смертельном ДТП в Харькове

6 февраля, 2018 - 12:43
Фото с Facebook Николая Криволапова

В Киевском районном суде Харькова сегодня в 14:00 состоится подготовительное заседание по делу смертельного ДТП. Подозреваемые Геннадий Дронов и Елена Зайцева должны присутствовать на суде, сообщает УНН.

Последовательность: с чего начинать и как проводить заседания решает судья. По пересмотру меры пресечения - прокуратура будет ходатайствовать о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей, рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Как рассказал адвокат подозреваемого Дронова Сергей Перепелица, во время судебного заседания его подзащитный и Елена Зайцева будут сидеть в одной клетке.

Судебное заседание должно состояться, поскольку обвинительный акт передан по двух участников, а именно Дронова и Зайцевой, тогда должно судебное заседание происходить непосредственно с их участием. Поскольку в них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей - то они должны содержаться под стражей в стеклянной клетке, заявил корреспонденту Сергей Перепелица.

На заседании также собираются прийти и потерпевшие, в частности мать погибшего Александра Евтеева - Светлана Винниченко, родители погибшей Дианы и пострадавшей Оксаны Берченко.

Напомним, 10 февраля заканчивается мера пресечения двух подозреваемых в смертельной харьковской ДТП - Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые сейчас находятся под стражей в 27-м СИЗО.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: УНН

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ