Вклады киевлян в банке "Хрещатик" будут возвращены, заявил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.
"Фонд гарантирования вкладов гарантирует каждому киевлянину, вклады которых были в банке, что они будут возвращены. Сейчас ажиотаж, и возможно это будет сделано не так быстро, у людей возникла паника, но такие гарантии председатель национального банка мне дала", - заявил он.
Мэр Киева напомнил, что действительно банк "Хрещатик" обслуживал большое количество киевлян и предприятий Киева, в том числе коммунальных.
"Мы делаем все для того, чтобы как можно с меньшими потерями выйти из этой ситуации", - сказал Кличко, добавив, что главная задача, чтобы каждый киевлянин был защищен в этой ситуации.
Мэр напомнил, что он обратился в правоохранительные органы с просьбой защитить вклады киевлян, а также средства самой госадминистрации, и не допустить возможного вывода капиталов в офшоры.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



