Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Премьера Британии госпитализировали из-за коронавируса

6 апреля, 2020 - 11:32
Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в больницу из-за болезни COVID-19, которую вызывает новый коронавирус. Несмотря на то, что о заражении Джонсона стало известно более недели назад, у него до сих пор остаются стойкие симпомы заболевания.

 Об этом сообщила пресс служба британского правительства в воскресенье вечером, передает Deutsche Welle.

"Это профилактический шаг, поскольку у премьер-министра сохраняются стойкие симптомы коронавируса через десять дней после тестирования", - говорится в сообщении.

55-летний премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что заразился COVID-19, 27 марта. В обнародованном тогда видеообращении он добавил, что будет работать в дальнейшем, находясь на домашнем карантине. Джонсон отметил, что у него развились легкие симптомы нового коронавируса, среди которых температура и постоянный кашель.

Кроме того, COVID-19 также заразился министр здравоохранения Великобритании Мэй Мэтью Хэнкок.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ