Депутат Петр Порошенко заявляет о наличии доказательств, что 2 мая в здании областной федерации профсоюзов в Одессе был организован теракт.
Об этом он сказал на пресс конференции в Кировограде.
"Сегодня на закрытом заседании (Верховной Рады - ред.) мы получили дополнительные доказательства того, что то, что произошло, те события, которые произошли в Доме профсоюзов, это был теракт. Это было использование ядовитых веществ", - сказал Порошенко.
По его словам, в ближайшее время будет проведена международная экспертиза, которая докажет, что большинство людей погибли не от огня.
Порошенко подчеркнул, что это была специальная провокация, в которой принимали участие российские диверсанты, представители местной власти, причастные к организации и финансированию этих событий.
Напомним, в Одессе 2 мая из-за столкновений между пророссийскими экстремистами и украинцами погибло 46 человек .
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




