Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Киев и Оттава будут расширять сотрудничество в военно-технической сфере, однако речи и поставках канадского летального вооружения не идет, поскольку украинский военно-промышленный комплекс способен обеспечить Вооруженные силы оружием.
"Только что делегация Генштаба Украины вернулась из Канады, где были чрезвычайно активные переговоры с их коллегами и партнерами в канадском правительстве. И достигнутые договоренности дают основания для сдержанного оптимизма по поводу расширения нашего сотрудничества. Речь не идет о летальных вооружениях, ведь у Украины есть свой высокий потенциал ВПК, чтобы самой производить летальное оружие", - сказал Порошенко на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в субботу в Киеве.
Инструкторы Вооруженных сил Канады в ближайшее время начнут проводить тренировки военнослужащих Вооруженных сил Украины, заявляет премьер-министр Канады Стивен Харпер.
"Канадские военные инструкторы в ближайшее время прибудут в Западную Украину для тренировки украинских военнослужащих,", - сказал С.Харпер на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в субботу в Киеве.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




