Кабинет министров определился с перечнем российских компании и товаров, к которым применят санкции. Информация об этом была опубликована на сайте Министерства экономического развития и торговли.
"19.09.2014 Правительством Российской Федерации принято Постановление № 959« О введение ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина », которой предусматривается введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза. В связи с этим Минэкономразвития выносит на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД на уровне 10-ти знаков, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19.09.2014 № 959. Замечания и предложения к проекту перечня товаров просим присылать по адресу: 01008, г.. Киев, ул. М. Грушевского, 12/2, Министерство экономического развития и торговли Украины, Департамент сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты. тел. (044) 596- 68-50, факс 226-26-38, e-mail: yu_lena@me.gov.ua", - говорится в сообщении.
Отметим, среди товаров, к которым должны быть применены ограничения указываются:
- Пищевые: овощи, фрукты, молочная продукция, яйца, мед, кофе и чай, кондитерские выборы.
- Непищевые: удобрения, мыло, косметические товары, спички, пластмасса, одежда и обувь, изделия из стекла, мебель, электрические приборы, легковые и пассажирские автомобили, тракторы, железнодорожное оборудование.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




