Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Украина и США продолжат сотрудничество в сфере безопасности

7 февраля, 2019 - 10:10
Фото: Facebook

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Вашингтон обсудил с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном вопросы развития сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США на официальной странице в Facebook.

Отмечается, что в Вашингтон Павел Климкин прибыл для участия в Министерской встрече глобальной коалиции в борьбе с ИГИЛ.

"В рамках визита министр Павел Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый провели встречу в Белом доме с советником Президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере безопасности Украина-США", - говорится в сообщении на официальной странице посольства Украины в США в соцсети Фейсбук в четверг.

Также была проведена встреча с председателем Комитета по иностранным отношениям Сената США Джеймсом Ришем и сопредседателем Комитета Робертом Менендес.

"Во время работы Министерской конференции министр Климкин провел ряд двусторонних встреч и бесед, в частности с главами делегаций Канады, Венгрии, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Молдовы, Саудовской Аравии, Сербии, Швеции, Черногории, Финляндии, а также первым заместителем Государственного секретаря США Джоном Салливаном "- отметили в сообщении.

"В Вашингтоне на министерской встрече коалиции анти-Идил разительно чувствуешь солидарность и единство стран, объединились для достижения цели.

Сегодня нас уже 79, и круг союзников постоянно расширяется. И даже если вызовы перед нами сложнейшие и изнурительные, у всех сегодня есть четкое понимание - это общая ответственность, совместная борьба для совместного безопасного будущего ", - добавил Павел Климкин в своем  Facebook.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ