Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд призвал Южную Корею воздержаться от возобновления вещания, которое с помощью мощных громкоговорителей осуществляется через границу с Северной Кореей, передает УНН со ссылкой на Сhannel News Asia.
Так, Ф.Гаммонд отметил, что воздержание Сеула в этой ситуации покажет международному сообществу и гражданам Южной Кореи, что санкции против Северной Кореи эффективны.
Напомним, что в пятницу на границе Южной Кореи и КНДР возобновилось вещание громкоговорителей с пропагандой после заявления КНДР об успешном испытании водородной бомбы.
Добавим, что передачи, которые критикуют авторитарный северокорейский режим Ким Чен Ына и нарушения прав человека в КНДР, были приостановлены в августе 2015 года в рамках соглашения о разрядке напряженности между двумя Кореями.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




