Украинские моряки, которые из-за карантина были заблокированы на борту круизного лайнера «Mein Schiff 3» в немецком порту Куксхафен, сегодня вернулись на родину.
Об этом сообщили в Профсоюзе работников морского транспорта Украины, передает Укринформ.
«Рейсом из Германии в Украину только вернулось 170 украинских моряков с круизного лайнера «Mein Schiff 3», которые были заблокированы на борту судна в немецком порту Куксхафен в связи с карантином», - сказала представительница профсоюза Наталья Ижица.
В отраслевом профсоюзе сообщили, что к ним обратился инспектор Международной федерации транспортников (ITF) в Германии Хамани Амаду. Он сообщил, что на борту круизного лайнера «Mein Schiff 3" (IMO: 964173, флаг Мальты) компании TUI Cruises находятся 170 украинских моряков, которым нужна помощь с возвращением домой.
Профсоюз работников морского транспорта Украины связалась с немецкой профсоюзом и представителями компании TUI Cruises.
«Компания организовала для моряков чартерный рейс в Киев, а поскольку среди членов экипажа 167 моряков - одесситы, домой они отправятся на автобусах», - сообщила Ижица.
Она также сообщила, что руководство профсоюза связалось с автоперевозчиком, чтобы проконтролировать организацию перевозки украинский в Одессу. Кроме того, моряков проконсультировали, что они смогут провести необходимый период изоляции в домашних условиях, воспользовавшись приложением «Действуй дома».
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




