В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают обстрелы украинских позиций, провоцируя украинских военных на ответный огонь. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
"Так вчера, с 18 часов и до полуночи, наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи Донецка. Здесь под огонь 120-миллиметровых минометов наемников дважды попали наши позиции в Красногоровке. Горячее вчера вечером было и в районах Авдеевки. Там около 18 часов опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а около 23 - из танков и 122-миллиметровой артиллерии. Неподалеку Марьинки, после 20 часов, незаконные вооруженные формирования активно вели огонь по нашим опорных пунктах со стрелкового вооружения, гранатометов и БМП", - говорится в сообщении.
На Артемовском направлении террористы активизировались в районе Троицкого. Недалеко от этого поселка боевики около 10 и 11 вечера били по украинским позициям из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра.
На Луганщине и в районе Мариуполя вчера вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.
В целом на протяжении вчерашних суток бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз преступники применяли артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танков.
После полуночи 8 августа противник продолжил обстрелы позиций украинских сил основном вблизи Донецка и на Артемовском направлении.
В зоні проведення антитерористичної операції противник продовжує обстріли українських позицій, намагаючись втягнути наші...
Posted by Прес-центр АТО on 7 серпня 2015 р.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



