Международное рейтинговое агентство Moody's предсказало российским компаниям кредитный кризис, пишет The Financial Times. Избежать его можно лишь при ослаблении западных санкций против России и в случае восстановления доступа к международным рынкам капитала, отмечают эксперты.
По мнению аналитиков Moody's, кредитный кризис может наступить в 2016 году, и больше всего пострадают такие сектора, как металлургия, горная промышленность, недвижимость и строительство.
«Большинство (российских) компании имеют достаточный запас ликвидности, который позволит им погасить задолженности в срок в 2015 году», – заявил Дэвид Стейплс из Moody's. По его словам, проблемы могут возникнуть в 2016 и 2017 годах, если компании не получат доступ на международные рынки заемного капитала.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



