Правоохранители Донетчины задержали жителя Артемовска, который еще с прошлого года находился в розыске за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. Об этом на брифинге заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык, сообщает Укринформ.
«Правоохранители Донетчины задержали жителя Артемовска, который еще с прошлого года находился в розыске за участие в деятельности НВФ. Установлено, что 40-летний боевик лично принимал участие в захвате здания Славянского городского совета, а также вербовал в Артемовске новых боевиков», - сказал Мотузянык.
По его данным, после освобождения Славянска мужчина сбежал в Россию, впоследствии пытался осесть в Киеве, однако был задержан оперативной группой донецких правоохранителей, которые приехали в столицу специально за ним.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



