Четыре экспертные группы разрабатывают стратегию публичной дипломатии крымских татар.
Об этом сообщила советник главы Мининформа по вопросам Крыма Эмине Джеппар, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы отдельно собрали дипломатов иностранных государств в Украине, журналистов, крымскотатарских активистов и экспертов, работающих в крымском направлении. Все их замечания и рекомендации станут частью Стратегии, которую планируем презентовать весной этого года", - рассказала она.
"Документ, над которым мы работаем, по сути, является коммуникационной стратегией по позиционированию крымских татар в мире и защиты их прав", - добавила Джеппар.
Вице-президент постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов Оливер Лооде, рассказал, что "стратегия, помимо прочего, будет иметь план действий, определять пути продвижения темы Крыма на международных площадках".
Напомним, Европарламент принял 4 февраля на пленарной сессии в Страсбурге резолюцию, в которой связал снятие с России санкций ЕС с восстановлением контроля Украины над Крымом.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




