9 апреля, 2020 - 18:42
Карантин замедляет распространение COVID-19, а пик заболеваемости прогнозируют на 14-15 апреля.
Об этом сообщает Минздрав в Telegram.
"Согласно статистике, карантинные мероприятия замедляют распространение гриппа и коронавирусной болезни. Однако пик инфицирования коронавирусом в Украине еще не наступил, он прогнозируется на 14-15 апреля.
В Украине не такая стремительная динамика заболевания COVID-19, как в других странах. Однако вспышка там начался на месяц раньше, поэтому расслабляться еще рано.", - говорится в заметке.
Также отмечается, что правительство Украины не планирует досрочно ослаблять карантинные мероприятия. Для своей безопасности и безопасности родных украинцы должны оставаться дома.
К этому также призывает и Всемирная организация здравоохранения. ВОЗ считает, что для стран Европы еще рано ослаблять ограничительные меры.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




