Посольство Украины в Париже призвало правительство Франции к твердости и ответственности после того, как французский сенат принял резолюцию с призывом к постепенной и поэтапной отмене санкций против России.
"Сенат (Франции - ред.) принял резолюцию, призывающую к демонтажу санкций против России. Твердость и ответственность французского правительства имеют ключевое значение", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
Cенат ухвалив резолюцію,що закликає до демонтажу санкцій проти Росії.Твердість та відповідальність французького уряду мають ключове значення
— UA Embassy in France (@UKRinFRA) 8 июня 2016 г.
Напомним, 8 июня сенат Франции рассмотрел проект резолюции о режиме европейских санкций против РФ, по данным посольства, внесенного сенатором-центристом, пророссийским лоббистом И.Поццо ди Борго и сенатором-социалистом С.Сютуром.
По результатам голосования члены сената приняли резолюцию. "За" проголосовали 302 сенатора, "против" - 16.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




