Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

В Украине начали реализацию программы ООН по противодействию усыханию лесов

9 июня, 2020 - 22:24
Фото Николая ТИМЧЕНКО, "День"

Государственное агентство лесных ресурсов начинает реализацию в Украине проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) по противодействию усыханию лесов.

Об этом сообщил председатель Агентства Андрей Заблоцкий в Facebook.

«Гослесагентство начинает реализацию проекта FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) по противодействию усыханию лесов. Такое мы делаем впервые за время независимости », - написал Заблоцкий.

Он отметил, что в рамках проекта будут пересмотрены национальные подходы к системе наблюдения и мониторинга вредителей и вспышек болезней леса. Цель - разработать функциональные системы их раннего обнаружения.

Также будут разработаны и утверждены национальные планы действий в чрезвычайных ситуациях, связанных со вспышками вредителей и болезней леса.

"Мы разрабатываем рекомендации по повышению устойчивости лесных насаждений к вредителям и болезням и по усилению противодействия последствиям засухи", - отметил Заблоцкий.

По информации руководителя ведомства, проект рассчитан на 1,5 года. Подготовительные работы украинские лесоводы начали еще в 2018 году совместно с Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ